Коммунальщики возместят ущерб жителям затопленного дома в Ноябрьске

Коммунальщики возместят ущерб жителям затопленного дома в Ноябрьске
Фото: vk.com |НТН| НЕтипичный Ноябрьск

Потоп случился в многоквартирном доме на Высоцкого, 20, в Ноябрьске. Пост об этом появился 20 августа в группе «|НТН| НЕтипичный Ноябрьск» во «ВКонтакте».

За комментариями редакция «МК Ямал» обратилась в управляющую компанию «НЖСК+», обслуживающую многоквартирник.

«В течение двух суток в Ноябрьске шли проливные дожди, и, к сожалению, из-за поврежденной кровли произошла аварийная ситуация: затопило и общее имущество, и имущество собственников. Мы никому не отказываем, работаем с жильцами, составляем акты обследования и всем возместим ущерб: либо сами устраним последствия потопа, либо выплатим денежные средства», — рассказали в управляющей компании.

Сотрудник УК уточнил, что аварийная служба оперативно прибыла на место происшествия. Так как дождь продолжался, сразу ремонтировать кровлю было невозможно, поэтому бригада устанавливала специальные тенты на крыше, чтобы просушить поверхность. Сейчас работы по ремонту кровли продолжаются.

«Крыша этого дома была отремонтирована прошлым летом, все было в порядке: осенние дожди не привели к потопу. Повреждение, видимо, произошло после зимы. Там мягкое покрытие (рубероид), оно замерзло, вероятно, по крыше прошли сотрудники сотовой связи и повредили покрытие», — прокомментировали в компании «НЖСК+».

В УК уточнили, что из 187 домов, находящихся в управлении компании, дождем затопило пять многоквартирников. Самый сильный потоп, отметил представитель компании, случился на Высоцкого, 20.

«Конечно, это неприятно и вызывает дискомфорт, но все же это штатная ситуация для управляющей компании. Уверен, мы все решим мирно, здесь все будет зависеть от понимания собственников. Невозможно выявить повреждения в кровле, пока она не начнет протекать, их просто не видно», — добавил представитель УК.

Всем жильцам, пострадавшим от потопа, необходимо обратиться в управляющую компанию, чтобы сотрудники зафиксировали причиненный ливнем ущерб.

Также читайте по теме: Вода с крыши дома заливает подъезд в Надыме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру