Вахтовики-строители из Салехарда жалуются на невыплату зарплаты

Вахтовики-строители из Салехарда жалуются на невыплату зарплаты
Фото: pixabay.com

Утром 25 августа в сообществе «В Салехарде» в социальной сети «ВКонтакте» появилась анонимная запись, суть которой в том, что работающим в столице ЯНАО вахтовикам, не платят деньги.

Автор утверждает, что виноват в отсутствии выплат руководитель компании из Нового Уренгоя «Альянс Консалтинг» и ее директор по фамилии Сатуев. Он даже обращается непосредственно к руководителю фирмы, напоминая, что на вахту часто едут не от хорошей жизни (орфография автора сохранена — прим. ред.).

«В Салехарде идёт строительство реабилитационного центра для несовершеннолетних детей «Доверие». Строительство ведёт организация "Альянс Консалтинг" под управлением Сатуева. Юридический адрес в г. Новый Уренгой. На строительстве работают вахтовики, у одних закончилась вахта, у других продолжается. Те, у кого закончилась вахта, не могут получить свои заработанные деньги. Этот самый руководитель Сатуев кормит обещаниями, что работники получат деньги сегодня-завтра, так продолжается несколько дней. Вчера снова сказал, что деньги будут сегодня-завтра, но на связь не выходит», — пишет пользователь.

Также он заявил, что директор фирмы по телефону сказал, что ему «не интересны семьи вахтовиков и отсутствие у них денег».

Информация уточняется в окружной прокуратуре.

Читайте также по теме: В ЯНАО вырос прожиточный минимум

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру