Активисты ОНФ обнаружили разрушение дома после капремонта в Салехарде

Активисты ОНФ обнаружили разрушение дома после капремонта в Салехарде
Фото: ОНФ ЯНАО

Ямальские активисты отделения ОНФ обнаружили в доме Салехарда по адресу Глазкова 6а серьезную безалаберность управляющей компании. В этой многоэтажке на данный момент производится капитальный ремонт. Только ремонтируют не то, что нужно – в доме протекает канализация, которая размывает фундамент, сообщается 27 августа на сайте общероссийского народного фронта.

Фото: ОНФ ЯНАО

Активисты ОНФ в Ямало-Ненецком автономном округе решили пройтись с проверкой по домам, в которых идет капремонт. По одному из адресов была обнаружена плесень на кирпичной кладке, наличие мха. Оказалось, в доме уже давно протекает канализация, проходящая под полами жилых помещений. Следы влаги на стенах говорят о том, что фундамент размокает, это может привести к разрушению жилого дома, поясняют представители ОНФ в ЯНАО.

Фото: ОНФ ЯНАО

Жители дома говорят, что их радуют новые ступени, поставленные взамен старых, разрушенных. Вовсю идет замена общедомовых окон и дверей, приводят в порядок электроснабжение, водопровод. Также обшивают цоколь.

Однако жильцы уверены, что представители управляющей компании неверно расставили приоритеты в проведении капремонта правильно, ведь проблему с канализацией нужно решать в первую очередь.

Фото: ОНФ ЯНАО

Представители ОНФ отправили в адрес администрации Салехарда обращение, в коем просили призвать УК устранить опасные недочеты.

Читайте также по теме: Главный «коммунальщик» Лабытнанги заплатит штраф за обрушение дома

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру