Власти Нового Уренгоя пообещали помочь погорельцам из Солнечного

Власти Нового Уренгоя пообещали помочь погорельцам из Солнечного
Фото: vk.com ЧП | ДТП | Новый Уренгой

Вся необходимая помощь будет оказана людям, оставшимся без крыши над головой после пожара в микрорайоне Солнечный в Новом Уренгое. Об этом 30 августа корреспонденту «МК Ямал» сообщили в администрации города.

В администрации города состоялось экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел председатель комиссии, глава города Иван Костогриз.

«На заседании был определен порядок взаимодействия с пострадавшими от пожара, им будет оказана вся необходимая помощь. Без жилья остались 16 семей, шесть семей отказались от маневренного фонда, одна семья заселена в спецфонд, четверым предоставлен маневренный фонд, одной — отказано в предоставлении временного жилья из-за наличия в собственности квадратных метров, еще четыре семьи за помощью не обращались», — прокомментировали в администрации Нового Уренгоя.

В управлении по труду и социальной защите населения (улица Индустриальная, 4, кабинет № 218) определен пункт сбора вещей для семей, оказавшихся без крова, работают волонтеры, уточнили в мэрии.

Напомним, пожар в жилом доме в Армавирском квартале, 10, произошел в четверг, 29 августа. Горел чердак, пострадали потолки в квартирах. Пожарные потушили возгорание за час, жилые помещения оказались залиты водой. Очевидцы сообщили «МК Ямал», что дом непригоден для проживания.

Также читайте по теме: В Уренгое по неизвестной причине загорелся жилой дом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру