Ангар для газомоторного пассажирского транспорта строят в Надыме

Ангар для газомоторного пассажирского транспорта строят в Надыме
Фото: пресс-служба департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

В Надыме возводят гараж из двухслойного морозостойкого тентового покрытия с утеплителем. В нем будут отстаиваться пассажирские автобусы, оснащенные газобалонным оборудованием, сообщает пресс-служба департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. Ангар полностью адаптирован к арктическому климату и морозам ниже 55 градусов Цельсия. На площади 10 тысяч квадратных метров можно будет разместить до 19 автобусов.

Помимо этого, строители смонтировали пост контроля, выпуска и аккумулирования газа, а теперь благоустраивают прилегающую территорию. До конца года ожидается также поставка поста освидетельствования газовых баллонов и оборудования для сервисного обслуживания автобусов.

Отметим, что еще в прошлом году в Надымский район на субсидию из окружного бюджета были закуплены 15 автобусов, работающих на природном газе. Однако транспортники отмечают, что сильные морозы плохо сказываются на ресурсе газомоторных агрегатов. Поэтому власти Ямала разработали «дорожную карту», которая будет предусматривать, в том числе, перспективную схему размещения объектов газозаправочной инфраструктуры и гаражей до 2026 года. Специальные стоянки для газомоторного пассажирского транспорта планируется также установить в Салехарде и Новом Уренгое.

Читайте также по теме: Началась реконструкция привокзальной площади аэропорта Нового Уренгоя

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру