Жителей Салехарда возмутила мусорная бочка на берегу Соби

Жителей Салехарда возмутила мусорная бочка на берегу Соби
Фото: vk.com/«Подслушано в Салехарде»

Мусорная бочка, установленная в лесу на берегу реки Собь возмутила жителей Салехарда. Отходы, выброшенные в нее, долгое время не вывозились, из-за чего бочка переполнилась и вокруг образовалась локальная свалка. Фотографию разместили в сообществе «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте».

«Интересно! Когда ставили бочки для мусора на стоянках по берегам реки Собь – чем руководствовались? Что кто-то их должен очищать? В итоге получилась мусорка большая!», – пишет разгневанный аноним.

На снимке видно, что зеленая бочка, стоящая под четырьмя тонкими соснами, переполнена, вокруг нее лежат несколько крупных пакетов, мелкий мусор и что-то, напоминающее сломанный походный стул.

Комментаторы предложили решение вопроса: перенести бочку ближе к берегу и сделать в ней перфорацию, чтобы накопившийся мусор можно было безопасно сжигать. Некоторые предположили, что «за отдельную плату» там мог бы убираться медведь, однако эта идея не нашла сторонников - поскольку медведи не питаются пластиком и целлофаном.

Читайте также по теме: Почти в полмиллиона рублей обошлась уборка свалки в Салехарде

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру