Молодежь КМНС разовьет потенциал на коммуникационных площадках ЯНАО

Молодежь КМНС разовьет потенциал на коммуникационных площадках ЯНАО
Фото: департамент молодежной политики и туризма ЯНАО

В Салехарде и в Надыме пройдут коммуникативные площадки для молодежи из числа малочисленных коренных народов Севера. Об этом 4 сентября сообщила пресс-служба департамента молодежной политики и туризма ЯНАО.

Мероприятия пройдут на базе местных молодежных центров — в Надыме с 21 по 22 сентября, в Салехарде — 28 и 29 сентября.

Целью проведения площадок является развитие лидерского потенциала, повышение творческой активности, коммуникационных и личностных качеств, продвижение инициатив молодежи КМНС.

Приглашаются для участия студенты профессиональных образовательных учреждений арктического региона из числа КМНС, а также активисты общественных объединений малочисленных коренных народов севера от 14 до 30 лет.

Программа мероприятия состоит из четырех блоков: «Языки коренных народов мира», «Личностное развитие», «Межкультурная коммуникация» и «Самореализация молодежи КМНС». Участников ждут теоретические и практические занятия, диалоговые площадки, групповые дискуссии, игры на командообразование, лекции, тренинги, мастер-классы и многое другое.

Чтобы принять участие, нужно: подать заявку в АИС «Молодежь России», отправить заявку и согласие на обработку персональных данных в электронном виде до 13 сентября на почту: inessa.yanao@gmail.com. Оригиналы предоставить организаторам до 19 сентября участникам Надыма и участникам Салехарда до 26 сентября.

Читайте также по теме: Продолжается перепись коренных народов Ямала

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру