Полицейский из Надыма вернет сыну миллионный долг по алиментам

Полицейский из Надыма вернет сыну миллионный долг по алиментам
Photo on Trend hype

Прокуратура ЯНАО восстановила нарушенные права юноши, которому отец-полицейский отказывался выплачивать алименты. Уже совершеннолетнему сыну полицейский из Надыма будет выплачивать долг почти в миллион рублей, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры в четверг, 5 сентября.

В августе текущего года в прокуратуру Ямала по факту взыскания алиментов с должника обратилась жительница Республики Башкортостан. В ходе проведенной проверки установлено, что в октябре 2000 года суд обязал надымчанина выплачивать сыну алименты. Несмотря на это постановление, денег от отца ребенка женщина не получала.

На протяжении нескольких лет жительница Республики Башкортостан пыталась добиться взыскания долга через судебных приставов, которым сообщала о месте работы мужчины  — ОМВД по Надымскому району. Но мер они так и не приняли.

В целях восстановления нарушенных прав несовершеннолетнего в августе этого года сотрудниками прокуратуры округа внесено представление руководителю УФССП России по ЯНАО, по результатам рассмотрения которого назначено проведение служебной проверки.

По итогам этой проверки было вынесено постановление о выплате алиментов в размере 993 380,89 рублей — за период с сентября 2000 года по декабрь 2012 года.

Уже взрослый сын получит от отца деньги. С зарплаты должника ежемесячно будет удерживаться около 20 тыс. рублей. в пользу юноши.

Читайте также по теме: Отца-алиментщика из Аксарки арестовали за долг

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру