Медосмотр на избирательных участках смогут пройти жители Ямала

Медосмотр на избирательных участках смогут пройти жители Ямала
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Единый день голосования ямальцы смогут не только выразить личную гражданскую позицию, но и пройти медицинский осмотр на «островках здоровья». Об этом 6 сентября сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

На многих избирательных участках Ямала будут дежурить мобильные бригады медиков. «Островки здоровья» смогут посетить все желающие.

В Салехарде мобильная бригада будет принимать с 8.00 до 20.00 в Обдорской гимназии. Здесь можно сдать анализ крови на проверку уровня холестерина, глюкозы, проверить состояние сосудов и измерить артериальное давление. По результатам осмотра проконсультирует терапевт.

В Ноябрьске будет организовано два «островка здоровья» — в главном холле первой гимназии с 9.00 до 11.00, в шестой городской школе — с 12.00 до 14.00. Врачи выявят факторы риска развития хронических заболеваний, дадут рекомендации по оздоровлению.

Для жителей Муравленко организуют «островки здоровья» с 11.00 до 14.00 в четвертой городской школе. Здесь горожане смогут пройти сканирование сосудов конечностей, проверить состояние стенок сосудов, определить возраст сосудов и насыщение крови кислородом.

В Лабытнанги «островки здоровья» будут работать с 9.00 до 17.00 в спортшколе «Юность». Здесь сделают электрокардиографию, определят уровень холестерина и сахара в крови, проверят глазное давление. Также врачи доктора расскажут о принципах здорового образа жизни.

В Тарко-Сале пройти медосмотр можно будет во дворце культуры «Геолог» с 12.00 и до 16.00. Помимо профилактического обследования жители поселка смогут проконсультироваться с терапевтом и эндокринологом.

Жителей Губкинского врачи будут ждать с 10.00 до 16.00 в седьмой городской школе. Осмотр включит в себя измерение АД, экспресс-анализ крови на глюкозу и холестерин. Также все желающие смогут узнать индекс массы своего тела, затем получить рекомендации по здоровому питанию от эндокринолога. Помимо этого, на «островке здоровья» будет вести прием дерматолог.

Читайте также по теме: ЯНАО попал в ТОП-3 регионов Урала и Сибири по уровню медицины

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру