В Надыме женщина не знала фамилию и возраст мужа-иностранца

В Надыме женщина не знала фамилию и возраст мужа-иностранца
Photo on Trend Hype

В Надыме был выявлен фиктивный брак, где женщина даже не могла назвать фамилии и возраста супруга. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры ЯНАО в пятницу, 6 сентября.

В городской прокуратуре узнали о семейной паре, которая со дня бракосочетания не проживала совместно. Как выяснилось в ходе проверки, женщина из Надыма в 2018 году вышла замуж за гражданина Республики Азербайджан, которому нужно было разрешение временного жительства в России, а потом и получение гражданства. В связи с этим прокурор подал исковое заявление о признании заключенного брака недействительным в силу его фиктивности и аннулировании записи акта гражданского состояния в суд.

Несмотря на то, что во время судебного процесса женщина не смогла назвать фамилию, номер телефона и год рождения своего мужа, в расторжении брака было отказано. Как пояснили в суде, прокуратура предоставила недостаточное количество доказательств фиктивности.

Судебное решение было обжаловано прокурором в суд апелляционной инстанции. Судебной коллегией по гражданским делам суда ЯНАО решение суда отменено, иск удовлетворен. Вступившее в силу постановление суда будет направлено в ЗАГС для исполнения.

ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» предусмотрено, что разрешение на временное проживание иностранному гражданину аннулируется, в случае признания брака фиктивным.

В декабре прошлого года гражданин Республики Азербайджан получил разрешение на временное проживание в РФ. В связи с этим, сведения об исполнении судебного акта будут переданы в миграционную службу для принятия соответствующих мер.

Читайте также по теме: В Ноябрьске прокуратура разоблачила пять фиктивных браков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру