Салехард отметит День города фейерверком и спортивными соревнованиями

Салехард отметит День города фейерверком и спортивными соревнованиями
Фото: пресс-служба администрации Салехарда

Завтра, 8 сентября, Салехард отметит 424-й день рождения. В этом году торжества совместят с празднованием Дня физической культуры и спорта. В праздничной программе запланировано множество мероприятий: выступления популярных артистов, спортивные соревнования, а также творческие мастер-классы на десятках развлекательных площадок, сообщили в пресс-службе администрации города.

С 10:00 на разных локациях будут проходить спортивные соревнования. День начнется заездами на картах – трек расположится на улице Подшибякина. В 11:00 на улице Республики стартует турнир по настольному теннису, а в СК «Приуралье» в то же время будут проходить соревнования по практической стрельбе. 

В полдень на площади у центра культуры и спорт «Геолог» стартует арт-проект «Салехард – город ярких идей», в рамках которого будет работать городской пленэр, творческие мастерские, эстафета Всемирного фестиваля уличного кино, развлекательно-игровая программа. Картинг на Подшибякина уступит площадку мотокроссу, а на улице Обской начнутся соревнования по стритболу и волейболу.

В 13:00 на улице Матросова будет проходить интерактивное развлекательное шоу-перформанс «Магия времени». А через час жители города смогут посмотреть на традиционный парад ретроавтомобилей. Праздничный концерт начнется в 15:00, в программе – выступления эстрадно-джазового ансамбля «Салехард бэнд», вокального ансамбля «Триоль» и танцевальной группы «Альянс».

А с 20:00 на главной площади будут выступать популярные российские артисты. Завершится День города, по традиции, ярким фейерверком.

Читайте также по теме: Патриотический проект «Я — ямалец» стартовал в Ноябрьске

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру