Сквер со светомузыкальным фонтаном открыли в Лабытнанги

Сквер со светомузыкальным фонтаном открыли в Лабытнанги
Фото: vk.com/Администрация города Лабытнанги

Ко Дню города в Лабытнанги открыли сквер «Молодежный», расположившийся на месте бывшего оврага, который разделял поликлинику и здание местного филиала Ямальского многопрофильного колледжа. Новая удобная пешеходная зона связала центральную улицу Гагарина с поликлиникой и микрорайоном №3, сообщили в городской администрации. Рядом расположены спортивные сооружения «Арктика», «Авангард», другие объекты благоустройства, а кроме того там же строится бассейн.

Строители разбили сквер всего за три месяца. За основу проекта взяли общественное пространство в виде тротуарной зоны с «островками» отдыха. Центром архитектурной композиции и главная изюминкой стал «пешеходный» фонтан. Музыкальные композиции для репертуара фонтана, выбирали сами горожане и голосовали за понравившиеся на портале «Живем на Севере». Десять треков-победителей включили в плей-лист.

Работать фонтан будет только в теплое время года, а зимой его ждет консервация, чтобы сберечь оборудование от воздействия морозов. Кстати, форма фонтана спроектирована таким образом, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Добавим, что в следующем году в сквере высадят деревья.

Читайте также по теме: Губернатор Ямала взял в руки лопату и посадил дерево

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру