Предприниматели Ямала обсудят новую систему обращения с отходами

Предприниматели Ямала обсудят новую систему обращения с отходами
Фото: пресс-центр правительства ЯНАО

На видеоконференции во вторник, 10 сентября, бизнесмены Ямала и руководство окружного оператора по оказанию услуг по обращению с ТКО обсудят новую систему работы с отходами. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

К участию в конференции в Салехарде приглашаются представители органов власти, малого и среднего бизнеса, уполномоченный по защите прав предпринимателей, а также руководство окружного оператора.

Как сообщили в департаменте тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ЯНАО, тема взаимодействия единого регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами с предпринимателями округа является одной из самых острых. Более 60% предпринимателей заключили с ООО «Инновационные технологии», но, согласно федеральному закону «Об отходах производства и потребления», заключение договора с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО обязательно для всех юрлиц.

В ходе конференции планируется рассмотреть множество вопросов, среди которых порядок заключения договора с окружным оператором на оказание услуг по обращению с отходами, нормативы и порядок накопления ТКО, тарифы на услуги оператора, финансовая господдержка представителей малого и среднего бизнеса в округе и другие.

Жители Ямала могут обратиться к оператору с жалобами и вопросами по телефону 8 (34922) 4-04-40 или через сайт.

Читайте также по теме: В Салехарде обсудили меры поддержки малого бизнеса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру