В Харампуре заработал новый детский сад

В Харампуре заработал новый детский сад
Фото: администрация Пуровского района

В Харампуре детсадовцы переехали из старого здания в новое дошкольное учреждение. Об этом сообщает 10 сентября пресс-служба администрации Пуровского района.

Глава национальной деревни Мария Климова и руководитель районного департамента образования Светлана Васильева перерезали ленточку на торжественном открытии нового здания детского сада. Детсад «Росинка» с 2011 года находился в здании школы-интерната, адаптированной под садик. Теперь же детсад переехал в отстроенное за счет районного бюджета в новое учреждение.

Здание двухэтажное, общей площадью почти три тыс. квадратных метров. Садик рассчитан на 50 дошколят, но пока в него отправились только 20 ребятишек от полутора до семи лет.

В детском саду имеется все необходимое для комфортного и полноценного дошкольного обучения малышей: музыкальный зал с интерактивным оборудованием, театральный зал для создания постановок, спортзал с тренажерами, турниками, батутами и шведской стенкой.

Также малыши будут посещать на территории детсада оборудованную для проведения опытов лабораторию, центр национальной культуры «Северный островок детства». Помимо прочего, в садике создана зона релаксации.

Прилегающую территорию тоже обустроили. Для воспитанников учреждения установили беседки и игровые комплексы.

Читайте также по теме: Три новых детских сада строят в Салехарде

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру