В городах Ямала пройдет акция против алкоголизма

В городах Ямала пройдет акция против алкоголизма
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

На Ямале пройдет акция, приуроченная ко Всероссийскому дню трезвости. Об этом 11 сентября сообщила пресс-служба департамента здравоохранения ЯНАО.

Акция для профилактики алкоголизма организована департаментом здравоохранения региона. Медицинское сообщество станет приобщать к здоровому образу жизни на спортивных, социокультурных и информационно-просветительских мероприятиях.

В первые дни сентября акция началась в интернете. Ямальский центр медицинской профилактики запустил в социальных сетях флешмоб «Я свободен! Я живу трезво!», который привлек общественное внимание. Люди начали рассказывать истории о том, как они выбрали путь трезвости.

В ближайшее время специалисты центра проведут встречи с молодежью, примут участие в общегородских мероприятиях.

Врачи Надымской больницы анонимно проконсультируют желающих обрести независимость от алкоголя. Посетить доктора можно будет 11 и 12 сентября, записываться на прием предварительно не потребуется.

В столице арктического региона медики и волонтеры проведут массовую зарядку и брифинг. Также они расскажут о связи алкоголя с туберкулезом, произведут обследование всех желающих на организованных «островках здоровья».

В Лабытнанги и Губкинском ученики старших классов и колледжа смогут посетить психиатра-нарколога, эндокринолога, психолога и инструктора лечебно-физической культуры.

Читайте также по теме: Ямальцам помогут провериться на ВИЧ и узнать о мерах профилактики

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру