В Пуровском районе определили лидеров проекта «Уютный Ямал»

В Пуровском районе определили лидеров проекта «Уютный Ямал»
Фото: администрация Пуровского района

В муниципалитете завершен подсчет голосов за инициативы проекта «Уютный Ямал», подведены итоги и установлен победитель. Об этом 11 сентября сообщила пресс-служба администрации Пуровского района.

В местном проектном офисе «Уютного Ямала» подвел итоги голосования. Опрос, проходивший с 1 по 8 сентября на платформе «Решай!» закончился в полночь на сайте «Живем на Севере».

В голосовании в общей сложности приняли участие 30 306 ямальцев. В шорт-лист попала 91 инициатива. Инициативы жителей, набравшие большее количество голосов, реализуются в округе за счет муниципальных бюджетов.

Пуровчане оценивали актуальность четырех предложений, три из которых включены в шорт-лист для голосования. Все они были связаны с благоустройством поселений.

Инициативу создания в районе «Аллеи памяти» поддержало 153 человека. На третьем месте по количеству голосов (144) — установка в центральном парке Пурпе кованных фонарей. И 98 жителей района оценили проект открытия пляжа в Ханымее.

Большее количество голосов набрала четвертая инициатива районного совета ветеранов об организации занятий по лечебной водной физкультуре для детей с ограниченными по здоровью возможностями. За проект проголосовали 244 человека.

Читайте также по теме: Тысячи жителей Ноябрьска оценили идеи земляков в проекте «Уютный Ямал»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру