В Мужах сельскохозяйственная ярмарка прошла с концертом и жареной картошкой

В Мужах сельскохозяйственная ярмарка прошла с концертом и жареной картошкой
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Главное аграрное событие для округа — Обская сельскохозяйственная ярмарка, в седьмой раз прошла в Мужах. Об этом сообщает 16 сентября пресс-служба правительства ЯНАО.

На ярмарке представили свой урожай аграрии и фермы многих регионов России. Всего на участие в мероприятии было подано 78 заявок. С урожаем фермеров поздравил глава Ямала Дмитрий Артюхов.

«Это уже признанная и действенная площадка для укрепления сотрудничества и обмена опытом, где собираются представители сельхозпредприятий, фермерских хозяйств и домашних подворий. Это настоящий осенний праздник, и он в полной мере демонстрирует мастерство и уникальные успехи северян, которые умеют и газ добывать, и такую продукцию выращивать – вкусную и экологически чистую!» — отметил губернатор арктического региона.

Для гостей праздника состоялся концерт, прошла выставка сельскохозяйственной техники и животных, было много угощений. Организаторы ярмарки каждый год придумывают гастрономическую «фишку» мероприятия. Раньше главным блюдом была яичница из сотни перепелиных яиц, шурпа из перепелов. В этом году пожарили отборную горковскую картошку.

Читайте также по теме: С песнями и плясками разгулялись казаки в Салехарде

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру