На Ямале пассажирская навигация завершится 12 октября

На Ямале пассажирская навигация завершится 12 октября
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Почти через пять недель недель, 12 октября, завершится пассажирская навигация в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Последний в этом году рейс по маршруту «Салехард — Антипаюта — обратно» состоится уже 24 сентября. Теплоход отправится из Салехарда в Антипаюту, обратно — 26 сентября.

В четверг, 10 октября, суда выполнят завершающие рейсы по маршрутам «Салехард — Питляр — Горки — Лопхари — Казым Мыс», «Катравож — Салехард», «Салехард — Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале — обратно».

Заключительный рейс в году «Салехард — Мужи» запланирован на 11 октября. Движение судов по маршруту «Березово — Салехард — Мужи» завершится 12 октября рейсом «Мужи — Салехард — Березово».

Последние межрегиональные перевозки «Омск — Тобольск — Салехард» состоятся тоже в октябре. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО сообщили, что теплоход «Родина» уйдет в Омск 6 октября, прибудет туда 14 числа и встанет на зимовку.

Перечисленные рейсы субсидируются из бюджета округа. Маршруты, не входящие в список дотационных, планируется закончить в текущем году 18 октября. В этот день из столицы арктического региона должен уйти в Приобье последний паром.

Самый длительный период навигации на паромной переправе «Салехард — Лабытнанги». Специалисты гидрометеорологии данных о ледоставе на реке Обь на сегодняшний день еще не предоставили.

Читайте также по теме: Главная переправа ЯНАО работает без перебоев несколько дней подряд

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру