В Ноябрьске стартовал конкурс «Педагогический дебют — 2019»

В Ноябрьске стартовал конкурс «Педагогический дебют — 2019»
Фото: администрация Ноябрьска

В четверг, 19 сентября, начался конкурс для преподавателей из муниципалитетов региона «Педагогический дебют — 2019». Об этом сообщила пресс-служба администрации Ноябрьска.

В город для демонстрации педагогического мастерства прибыли учителя из 13 муниципалитетов Ямала, всего в конкурсе принимает участие 17 человек. Это преподаватели начальных классов, иностранных языков, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи и молодые руководители.

Приветствовал конкурсантов и пожелал им удачи временно исполняющий полномочия главы администрации Ноябрьска Алексей Романов. Также к учителям обратилась первый замдиректора регионального института развития образования и доктор педагогических наук Ольга Березина. Она отметила, что формат конкурса на Ямале новый, проводится только с 2018 года. В прошлом году лидирующие позиции занял именно Ноябрьск.

Председатель Совета педагогов-наставников Общероссийского Профсоюза образования Иван Кайнов сообщил, что в округе имеются благоприятные условия для профессионального роста педагогов. Он же отметил, что качеству поддержки начинающих учителей другим регионам России стоит поучиться у Ямала.

Читайте также по теме: В Салехарде на конкурсе «Бюджетная инициатива граждан» победили все

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру