Просроченное пиво продавали покупателям «Империи вин» в Харпе

Просроченное пиво продавали покупателям «Империи вин» в Харпе
Photo on Foter.com

Ямальский Роспотребнадзор выявил нарушения при продаже алкоголя в магазинах Лабытнанги и Харпа, сообщается 19 сентября на сайте управления.

Роспотребнадзор провел внеплановую проверку компании «Виноград», которая продает алкоголь в магазинах «Империя вин» в Лабытнанги и в поселке Харп, а также в магазине «Поляна» в Лабытнанги. В результате проверки было установлено, что в «Империи вин» Харпа продается импортное пиво с истекшим сроком годности.

В лабытнангской «Империи вин» обнаружено импортное пиво без маркировки с обязательной информацией — о наименовании продукта, месте нахождения изготовителя, о составе и пищевой ценности, условиях хранения и сроке годности. Также на некоторых этикетках пива не было маркировки единым знаком обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза. Всего с нарушениями было выявлено 75 бутылок общим объемом 37,5 литров.

Кроме того, Роспотребнадзор нашел в магазине Лабытнанги упаковку «Российского шампанского» с маркировкой без информации о составе пищевой продукции, что является нарушением требований техрегламента. Всего было выявлено 89 таких бутылок шампанского общим объемов 66,7 литра.

В отношении ООО «Виноград» составлено два административных протокола, компания получила штраф и предупреждение. Выдано предписание об устранении нарушений.

Также читайте по теме: Просроченный алкоголь продавали в магазине в Салехарде

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру