В детсаду Салехарда нашли крупы без документов и маркировки

В детсаду Салехарда нашли крупы без документов и маркировки
Фото: verchmarco on Foter.com

Крупы без маркировки и деклараций о соответствии нашли специалисты Россельхознадзора во время плановой проверки. Об этом 20 сентября сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Россельхознадзор провел проверку в одном из детских садов Салехарда и выявил ряд нарушений. Так, были обнаружены овсяные хлопья «Геркулес», горох и кукурузная крупа без документов — деклараций о соответствии. У перловой крупы и риса отсутствовала маркировка.

Уточняется, что крупы хранились в помещении склада, который не соответствовал требованиям нормативных документов: в нем не поддерживались необходимая температура и влажность воздуха, приборы для измерения температуры и влажности воздуха не имели документов о сертификации и поверке. Эксперты отмечают, что при таких условиях хранения крупа может испортиться, в ней могут появиться вредители, грибок и плесень.

В отношении детского сада возбуждено административное дело, выдано предписание об устранении нарушений. Более десяти килограммов крупы без маркировки было уничтожено, около десяти кило круп без документов вернули поставщику.

Также читайте по теме: В детском саду Надыма готовили каши из «бессрочной» крупы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру