Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в Салехарде

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в Салехарде
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Главы муниципальных образований Ямала, а также силовики и представители прокуратуры обсудили вопросы противодействия коррупции в регионе. Заседание профильной окружной комиссии прошло вчера под председательством заместителя губернатора Аркадия Бессонова, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Он проинформировал всех собравшихся об изменениях в федеральном законодательстве. Новшества исключат ряд требований к сельским депутатам, касающихся предоставления деклараций о доходах. Кроме того, будут закреплены четкие процедуры реагирования на нарушения, а также конкретные меры ответственности.

Затем слово взял начальник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора ЯНАО Дамир Садыков. Он рассказал о возросшем в этом году количестве нарушений, связанных с конфликтами интересов а также подчеркнул, что зачастую гражданские служащие не принимают своевременно мер по их урегулированию.

В свою очередь глава Надымского района Леонид Дяченко рассказал о том, что во вверенном ему муниципалитете кадровая служба администрации района провела разъяснительные мероприятия для муниципальных служащих, а также работников кадровых служб поселений. О выявленных нарушениях и противодействии коррупции высказался также глава Пуровского района Андрей Нестерук.

Читайте также по теме: Чиновник из ЯНАО заплатит 1,6 млн за получение взятки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру