Рейс Тюмень — Новый Уренгой отложили на сутки из-за неисправности SSJ-100

Рейс Тюмень — Новый Уренгой отложили на сутки из-за неисправности SSJ-100
Photo on Trend hype

Неисправность воздушного судна Sukhoi Superjet 100 стала причиной задержки вылета самолета из Тюмени в Новый Уренгой. О задержке свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта «Рощино» в Тюмени.

Рейс авиакомпании «Газпром Авиа» должен был вылететь из Тюмени в Новый Уренгой 23 сентября в 11:25. Вылет перенесли почти на сутки — на 24 сентября в 09:00. Пассажиры должны были отправиться в Новый Уренгой на самолете Sukhoi Superjet 100.

В справочной службе аэропорта «Рощино» корреспонденту «МК Ямал» сообщили, что вылет рейса перенесли «из-за неисправности воздушного судна».

Напомним, 5 мая в московском аэропорту «Шереметьево» произошла трагедия с лайнером Sukhoi Superjet 100: рейс должен был лететь из Москвы в Мурманск, но по техпричинам самолет вернулся в аэропорт вылета и при посадке загорелся, ударившись о землю. Погиб 41 человек. «МК Ямал» рассказывал читателям о том, что на борту самолета находился пассажир из Нового Уренгоя, он выжил.

В феврале текущего года самолет компании «Ямал» врезался в столб из-за гололеда в Домодедово, на борту SSJ-100 находились более 60 человек, никто не пострадал.

После трагедии в Шереметьево АК «Ямал» вместе с другими авиакомпаниями попросила проверить Superjet на пригодность к полетам: ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), в которую входит 27 российских авиакомпаний, направила в Минтранс соответствующее письмо.

Также читайте по теме: Пассажиры дважды не смогли вылететь из Москвы в Ноябрьск

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру