Жители Салехарда массово жалуются на бездействие коммунальщиков

Крыши протекают — УК не реагирует, сообщают салехардцы

Крыши протекают — УК не реагирует, сообщают салехардцы
Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

Управляющая компания в Салехарде, по словам местных жителей, не реагирует на заявки о протечках кровли. Жалобы на бездействие УК салехардцы размещают в соцсетях. Подробности — в материале «МК Ямал».

Пост о протечке крыши в жилом доме опубликовали 24 сентября в группе «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте».

Автор поста в разговоре с «МК Ямал» уточнила, что речь идет о доме на Чкалова, 34. По ее словам, Единая городская управляющая компания (ЕГУК) бездействовала три месяца, и только после резонансного поста в соцсети коммунальщики занялись ремонтом крыши.

В комментариях к посту жители Салехарда поддержали автора поста и стали активно жаловаться на ЕГУК.

«Тоже крыша протекает. Звонили неделю назад в ЕГУК, но никто до сих пор не решился прийти», — написала Анюта Евсеева, уточнив, что речь идет о доме на Горького, 12.

Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

Также, по словам пользователей, крыша протекает в доме на Свердлова, 41, и управляющая компания пока не реагирует на заявки.

«Ох уж этот ЕГУК, по заявке идут уже месяц, даже больше. Был сильный дождь, на кухне протек потолок, до сих пор идут. Звонила, говорила, а они все шли и шли», — добавила Мира Перепелкина.

На пост отреагировала администрация Салехарда.

«В рамках Жилищного кодекса РФ в случае отсутствия реакции управляющей организации на обращения жителей дома вы вправе поменять управляющую компанию способом проведения общего собрания жильцов дома», — написали со страницы администрации в комментариях к посту.

Также в администрации уточнили, что с жалобами на бездействие УК можно обратиться в сектор муниципального жилищного контроля администрации Салехарда и в департамент государственного жилищного надзора ЯНАО.

Получить комментарии ЕГУК редакции «МК Ямал» не удалось: в управляющей компании не ответили на звонки нашего корреспондента.

Также читайте по теме: Семья с ребенком живет в доме с рухнувшим потолком в Ноябрьске. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру