Остановку в Тарко-Сале вернули на место после поста в соцсети

Остановочный комплекс подвинули к тротуару

Остановочный комплекс подвинули к тротуару
Фото: пресс-служба администрации Пуровского района

Жители Тарко-Сале пожаловались на новый тротуар, который, по их словам, появился в неположенном месте: между остановкой и проезжей частью. После резонансного поста в соцсети дорожники решили проблему. Подробности — в материале «МК Ямал».

Сообщение о «неправильном» тротуаре появилось 25 сентября в группе «Сплетни | Тарко-Сале» во «ВКонтакте».

На снимке видно, что тротуар расположен между остановочным комплексом и проезжей частью. Сама остановка защищена от непогоды, а вот путь до автобуса во время дождя или снега будет неприятным для пассажиров.

Жители Тарко-Сале активно обсуждают ситуацию в комментариях к посту, ямальцы интересуются, кто принимал работы.

«Либо подвинуть остановку, либо заасфальтировать промежуток между остановкой и тротуаром», — прокомментировал Ялчин Абиев.

За комментариями редакция «МК Ямал» обратилась в пресс-службу администрации Пуровского района.

«На данном участке автомобильной дороги производились ремонтные работы. Для обустройства заездного кармана в соответствии с требованиями ГОСТа автобусный павильон временно был перемещен в связи с необходимостью расширения тротуарной части. В срок до 29 сентября запланированы работы по установке автобусного павильона согласно требованиям ГОСТа», — сообщили нашему корреспонденту в районной администрации.

Спустя несколько часов пресс-служба администрации Пуровского района прислала в редакцию «МК Ямал» фотографии, подтверждающие, что дорожники вернули остановочный комплекс на место, придвинув его вплотную к тротуару.

Фото: пресс-служба администрации Пуровского района

Между тем, некоторые пользователи соцсети уверены, что и это размещение остановки не является правильным.

«За бордюром тротуара остановки не ставят. Если вы такое видели, то это не значит, что это нормально. Это ошибка проектировщика», — поделился своим мнением Артем Шаповалов в комментариях к резонансному посту.

Многие комментаторы не согласились с такой точкой зрения и написали, что, по их словам, остановка у тротуара — это правильно и удобно.

Также читайте по теме: Жительница Лабытнанги рассказала о непригодной для непогоды остановке. Видео

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру