«Бережливой» стала детская поликлиника Надымской ЦРБ

«Бережливой» стала детская поликлиника Надымской ЦРБ
Фото: nadymregion.ru

В пятницу, 27 сентября, состоялось торжественное открытие клинико-диагностического отделения детской поликлиники в Надымской ЦРБ в формате «Бережливой поликлиники». Там сделали новый ремонт. 

Он выполнен в ярких, солнечных тонах, которые должны настроить посетителей медучреждения на позитивный лад.

Фото: nadymregion.ru

Особенно сильно изменилась зона регистратуры. Она стала открытой и более комфортной. Теперь здесь расположена зона отдыха для пациентов.

Отдельно упомянули в разговоре с нашим корреспондентом раздельные входы в регистратуру и молочную кухню, что позволяет разделить потоки здоровых и больных горожан.

Принципы бережливой поликлиники по решению губернатора ЯНАО будут реализованы во всех 49 поликлиниках Ямала в рамках приоритетной программы региональных и федеральных властей по повышению качества и доступности медицинской помощи.

Фото: nadymregion.ru

Интересно, что детское отделение районной больницы — уже третье, отвечающее новым стандартам, только в Надымском районе.

При этом, по информации администрации, в планах на будущие годы перевести на формат «Бережливой поликлиники» детское отделение больницы в поселке городского типа Пангоды.

Читайте также: В Ямбурге песец за сладости разрешает снимать себя на камеру

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру