На Ямале стартовал очный этап «Академии гражданской инициативы»

На Ямале стартовал очный этап «Академии гражданской инициативы»

В понедельник, 30 сентября, инициативные жители округа начали обучение в «Академии гражданской инициативы». Подробности о проекте рассказал председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин.

Проект «Академия гражданской инициативы» создан с целью улучшения качества жизни северян. Участники мероприятия научатся формулировать и доносить идеи по благоустройству региона до правительства, а также грамотно отстаивать свои инициативы.

Дмитрий Заякин сообщил, что для участия в проекте анкеты отправили больше сотни активных жителей Ямала. В ходе отбора на второй этап прошли меньше 100 человек.

Очный этап «Академии гражданской инициативы» будет проходить в течение двух-трех дней в четырех городах. Это Салехард, Новый Уренгой, Ноябрьск и Губкинский. Бизнес-тренер Дмитрий Михайлов в ходе программы расскажет участникам о том, как правильно вносить идеи по улучшению качества жизни на Ямале.

На третий этап, который будет в течение пяти дней проходить в Москве, отберут порядка 15 участников. Дмитрий Заякин подчеркнул, что по окончанию проекта правительство будет работать со сформировавшейся инициативной группой для повышения качества жизни в регионе.

Читайте также по теме: Летом Губкинский ждет масштабное преображение

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру