Делегация из Ямала изучила опыт развития городской среды в Татарстане

Делегация из Ямала изучила опыт развития городской среды в Татарстане
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Архитекторы и чиновники из Ямала побывали в Татарстане, где изучили новые подходы к развитию городской среды. Об этом 1 октября сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

В числе участников делегации в Республику Татарстан отправились архитекторы, заместители глав администраций районов, госслужащие региона, возглавил ее замгубернатора Ямала, директор департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасев.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Во время командировки ямальцы перенимали опыт в создании городской среды, они прошли курсы повышения квалификации по программе «Новый подход к развитию комфортных и безопасных городов».

Гостей из Ямала познакомили с принципами благоустройства городов. Им рассказали об участии населения в создании и реализации проектов. 

Помимо лекций, ямальцы посетили объекты инфраструктуры городов Республики Татарстан. Это бульвары, парки и набережные.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Участники мероприятия сообщили, что новые знания используют в развитии инфраструктуры городов и поселков Ямала. При этом обязательно будут учтены особенности климата арктического региона и технологические возможности.

Республика Татарстан стоит на пятом месте в десятке лучших регионов РФ по мнению граждан при реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Именно поэтому она была выбрана в качестве примера для ямальцев.

Читайте также по теме: Депутаты из Германии перенимают экологический опыт ЯНАО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру