Дети под забором: глава Муравленко объяснил причину закрытых ворот стадиона

Подростки делают «подкопы», чтобы попасть на стадион

Подростки делают «подкопы», чтобы попасть на стадион
Фото: vk.com Муравленко

Жители Муравленко возмутились ограничением доступа на стадион: по их словам, детям приходится лезть под забором, чтобы попасть на спортплощадку. Глава Муравленко Александр Подорога объяснил корреспонденту «МК Ямал», зачем понадобилось закрывать ворота на стадион. Подробности — в нашем материале.

Гневный пост о закрытых воротах на стадион разместили 1 октября в сообществе «Муравленко» во «ВКонтакте» (орфография автора сохранена — прим. ред.).

«Для кого или от кого надо было закрывать калитку на стадион? Чтобы люди карячились пролезая под ним? После дня города весь периметр забора в подобных лазейках. Откройте дверь не мучайте людей уже. Школьные ворота тоже закрыли», — написала Лилия Коваленко.

В комментариях к посту жители Муравленко поддержали автора и тоже возмутились ситуацией.

За комментариями редакция «МК Ямал» обратилась к главе города Александру Подороге.

«На фото видно, как какой-то человек, очевидно, подросток лезет под забором, это нарушение правил эксплуатации спортивного сооружения — незаконное проникновение на объект. Вдоль стадиона ведутся строительные работы: идет перекладка кабельных линий и подготовка территории под обустройство тротуара, справа на снимке видно, что стоит прибор для измерения уровня грунтов», — рассказал Александр Подорога.

Он пояснил, что территория рядом со стадионом превратилась в строительную площадку: подрядчик проводит работы по благоустройству, поэтому временно вход на стадион пришлось закрыть.

«Открыть калитку — значит, открыть людям «вход» в яму, где укладывают кабель, что небезопасно. Временно, на период проведения строительных работ на улице Новая было принято решение о том, чтобы эту калитку закрыть», — объяснил глава Муравленко.

Он также прокомментировал ситуацию с закрытым входом в школу № 4: сейчас детям приходится обходить стадион, чтобы попасть в образовательное учреждение.

«Обустройство тротуара и укладка кабельных линий также проходит вдоль входа в школу. Да, мы виноваты, что не успели все сделать до начала учебного года, было очень много работы, и сейчас пришлось временно закрыть вход в школу, чтобы обеспечить безопасность детей», — пояснил Александр Подорога.

Глава города Муравленко подчеркнул, что строительные работы на улице Новая продлятся еще неделю, а затем вход в школу и калитка на стадион будут открыты.

Также читайте по теме: Дети Ямала отправились выживать в лес

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру