Арт-резиденции откроются в трех городах Ямала

Арт-резиденции откроются в трех городах Ямала
Фото: Окружной молодежный центр ЯНАО

Первые креативные сессии по подготовке арт-пространств проходят на Ямале. На этих встречах, анонсированных в своем Instagram-аккаунте главой департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наилем Хайруллиным, активные молодые жители региона решали, как будут выглядеть резиденции молодежных центров, сообщает «Красный Север». С 3 по 5 октября встречи проходили в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске. 

Первая сессия прошла в четверг в Салехарде. Ее участники разбились на пять команд по направлениям творчества, спорта, образовательных проектов, общественной деятельности, а также медиа. По итогам собрания они подготовили проекты с описаниями облика каждой арт-зоны.

В пятницу, 4 октября, свой вклад в развитие окружных арт-пространств внесла молодежь Ноябрьска. А сегодня креативные сессии проходят в Новом Уренгое. Отметим, что проекты по созданию молодежных арт-резиденций реализуются в восьми регионах страны, одним из которых стал ЯНАО. Открытие креативного пространства в Салехарде ожидается в первой половине 2020 года.

Читайте также по теме: На Ямале продолжается фотоконкурс «Живем на Севере»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру