Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в Новом Уренгое

Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в Новом Уренгое
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На базе хирургического отделения поликлиники № 1 Новоуренгойской центральной городской больницы заработал онкоцентр. В лечебном учреждении были выделены кабинеты, в которых четыре врача-онколога будут принимать пациентов, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО. Специалисты также намерены вести специальный регистр, в котором будут собирать и анализировать статистические данные по всем онкологическим пациентам. 

Это позволит лучше контролировать заболеваемость и более качественно подходить к вопросам диагностики. Новое медучреждение напрямую взаимодействует с другими отделениями больницы: рентгенологическим, УЗД, клинико-диагностической лабораторией. Таким образом удастся до минимума сократить время постановки диагноза. А в ближайшее время в новом онкоцентре можно будет проводить иммуногистохимию – что само по себе является уникальной и сверхточной методикой диагностики опухолевого процесса.

Отметим, что по данным медиков, в Новом Уренгое сегодня на учете у онкологов состоят 1825 человек. За девять месяцев 2019 года выявили 128 новых больных. Чаще всего врачи выявляют рак молочной железы, онкологические заболевания легких, желудка и толстого кишечника.

Читайте также по теме: Жители Яр-Сале сообщили о длительных очередях к стоматологу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру