Семьи из съехавшего со свай дома в Салехарде получат по 50 тыс

Семьи из съехавшего со свай дома в Салехарде получат по 50 тыс
Фото: пресс-служба администрации Салехарда

Все жильцы дома, сошедшего со свай, получат материальную помощь. Семьям, в которых более одного человека, выделят по 50 тысяч, остальным – по 20 тысяч рублей, сообщили в администрации Салехарда.

Сейчас чиновники работают индивидуально с каждой семьей обвалившейся двухэтажки: им разъясняют права и помогают в решении оперативных вопросов. Жильцам предоставили транспорт и грузчиков, чтобы можно было вывезти вещи и мебель.

Сразу после происшествия в администрации окружной столицы был создан оперативный штаб, куда вошли представители управления городского хозяйства и оперативных служб. А непосредственно на месте происшествия работает экспертная комиссия. Она должна дать свое заключение о причинах произошедшего. А 17 октября будет будет приниматься решение об аварийности и сносе дома.

Известно, что три квартиры в доме были муниципальные, а еще 17 находились в собственности. На предоставление жилья в маневренном фонде уже поступило 14 заявлений. 

Напомним, в ночь на 12 октября дом №27 по улице Мира сошел со свай. По предварительной версии, причиной ЧП стало проседание грунта. Пострадавших нет: жителей деревяшки эвакуируют в маневренный фонд.

Читайте также по теме: Съехавшим со свай домом в Салехарде занялась прокуратура

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру