В Губкинском завершают реконструкцию школы с тиром и тренажерами

В Губкинском завершают реконструкцию школы с тиром и тренажерами
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Губкинском подходит к концу реконструкция школы №5, которую горожане ждали восемь лет. Здание будет современным, оснащенным стрелковым тиром и многим другим. Об этом 18 октября сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Подрядчик планирует закончить работы примерно через два месяца. Реконструкция старого здания уже завершена, а в новом осталось только сделать отделку классов и других помещений.

В конце этого года подадут заявку в надзорные органы для ввода школы в эксплуатацию. Затем  туда завезут современное оборудование и новую мебель. Уже в следующем году ученики, занимающиеся сейчас в школе №7, смогут вернуться в пятую школу.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Внутренний двор учебного заведения тоже изменился. Здесь обустроили волейбольную и баскетбольную площадки, в скором времени появится отдельная зона для младших классов. Также здесь установят брусья и тренажеры.

Глава Губкинского Андрей Гаранин рассказал, что во дворе школы будет установлен арт-объект с подсветкой, выложена брусчатка в стиле старинной мостовой. В цоколе сделают помещение стрелкового тира, также в школе будет зал для хореографии и помещение, где ученики смогут создавать фильмы.

Здание рассчитано на единовременное посещение 800 детей. То есть, все ребята будут учиться в первую смену, а во второй половине дня здесь будут проходить занятия дополнительных факультативов.

Читайте также по теме: В Яр-Сале строят «стеклянную» школу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру