Охранник запер на бесплатной парковке жительницу Ноябрьска

Охранник запер на бесплатной парковке жительницу Ноябрьска
Фото: vk.com/Происшествия Ноябрьск

Жительница Ноябрьска вечером пятницы, 18 октября, не смогла выехать с бесплатной парковки возле здания ЕРИЦ, поскольку охранник заблокировал проезд цепью. Об этом женщина написала анонимный пост в сообществе «Происшествия Нобярьск» во «ВКонтакте».

«Сегодня на стоянке возле горхоза в 20.30 обнаружила, что мою машину закрыли на этой самой стоянке (на выезде натянута цепь с замком). Попыталась найти охранника», – говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены - прим.ред.).

Однако поиски ее увенчались конфликтом: неизвестный мужчина начал ругаться на владелицу машины и заявил, что не намерен отпирать замок. Женщина попыталась объясниться: на въезде нет никаких знаков, которые регламентировали бы время работы парковки или сообщения о том, что она предназначена только для служебных авто. Но не преуспела.

Охранник выпустил ее автомобиль лишь спустя примерно полчаса, когда горожанка собралась вызывать полицию. В соцсети она поинтересовалась у пользователей, прав ли бы мужчина и как можно бороться с таким поведением.

Комментаторы были единодушны: по их мнению, в подобных случаях нужно сразу вызывать правоохранителей, поскольку такие действия незаконны. Некоторые пользователи отметили, что если бы вместо женщины был мужчина на внедорожнике с «красивым номером», конфликта бы вовсе не случилось.

Читайте также по теме: В Ноябрьске водителю отомстили за парковку у мусорных баков и сделали мем

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру