В Ноябрьске для голубей закроют чердаки и запретят их подкармливать

В Ноябрьске для голубей закроют чердаки и запретят их подкармливать
Photo by birkancaghan on Foter.com / CC BY

Голубей в Ноябрьске будут выгонять с чердаков многоэтажек, закроют для них туда доступ, а также будут просить горожан не подкармливать птиц. Об этом 23 октября сообщил «Ноябрьск 24».

Представители управления ЖКХ, Роспотребнадзора, а также сотрудники больницы и скорой помощи города 23 октября обсуждали вопрос по принятию мер для борьбы с голубями. Сообщается, что численность этих птиц в некоторых районах города стала настоящей проблемой.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства УЖКХ ТЭС Сергей Пархомчук рассказал, что законодательство сегодня не предусматривает четкие нормы по количеству голубей на определенной территории.

По его словам, чтобы выселить птиц из-под крыш многоквартирных домов, нужно ставить решетки на вентиляционные отверстия чердаков, Они закроют пернатым туда доступ.

Помимо этого, горожан будут просить не подкармливать птиц у жилых домов и на теплотрассах. А на детских площадках установят таблички, на которых будет информация об опасности голубей для человека, ведь они являются переносчиками множества опасных заболеваний.

Читайте также по теме: Жителей Ямала призвали помочь бездомным животным в холода

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру