Для безопасности детей в Салехарде перекроют движение по Малому проезду

Для безопасности детей в Салехарде перекроют движение по Малому проезду
Фото: vk.com Администрация Салехарда

Для безопасности учащихся школы №2 в окружной столице решили полностью перекрыть для автотранспорта движение по Малому проезду. Информацию об этом разместили 7 ноября на своей официальной страничке во «ВКонтакте» сотрудники администрации Салехарда.

Фото: vk.com Администрация Салехарда

Глава столицы арктического региона Алексей Титовский встретился с родителями учеников школы №2 для обсуждения организации движения транспорта по Малому проезду. Большое количество автомобилей зачастую провоцирует пробки, что может стать причиной аварии.

В городской администрации предложили четыре варианта движения транспорта, каждый из присутствующих на собрании родителей мог выбрать самый, на их взгляд, оптимальный.

Фото: vk.com Администрация Салехарда

Голоса разделились, одни были за полное перекрытие движения по Малому проезду, другие — против.

Сам Алексей Титовский предполагает вариант с перекрытием. По его словам, на первом месте должна стоять безопасность детей.

Родители еще раз обсудили все за и против, после чего все же выбрали полное перекрытие Малого проезда. Глава Салехарда предложил запустить это в тестовом режиме на некоторое время, после чего собраться вновь и вынести окончательное решение по этому вопросу.

Читайте также по теме: Сотрудники Госавтоинспекции Ямала расскажут детям о ПДД

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру