Итоги конкурса по профилактике ДТП подвели в Салехарде

Итоги конкурса по профилактике ДТП подвели в Салехарде
Фото: Общественная палата ЯНАО

Общественная палата ЯНАО подвела итоги конкурса «О правилах движения всем без исключения», сообщается 11 ноября на сайте учреждения.

В Салехарде прлошло заседание по подведению итогов конкурса творческих работ. Конкурс был направлен на привлечение внимания граждан к проблемам безопасности дорожного движения в ЯНАО и профилактику ДТП. В нем участвовали воспитанники, учащиеся и педагоги школ и детских садов.

Работы принимались по номинациям «Рисунок», «Постер», «Видеоролик», «Урок» и «Педагогическая копилка». Всего на конкурс поступило 699 работ. Самая популярная номинация — «Рисунок».

Председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин уточнил, что участие в конкурсе педагогов — это ноу-хау организаторов, в этом году от педагогов поступило 110 работ. Это значит, отметил председатель, что учителя и воспитатели тоже активно работают в школах и детсадах по направлениям профилактики дорожного травматизма.

Работы поступили из всех муниципальных образований, наибольшей активностью отличились Надымский, Пуровский и Ямальский районы. Максимальная суммарная оценка, которую участники могли получить за свои работы — 20 баллов. По итогам заседания члены жюри выбрали победителей и лауреатов конкурса.

Также читайте по теме: Сотрудники Госавтоинспекции Ямала расскажут детям о ПДД

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру