На контрольно-пропускных пунктах зимников Ямала организовали круглосуточное дежурство

На контрольно-пропускных пунктах зимников Ямала организовали круглосуточное дежурство
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Ямале на всех контрольно-пропускных пунктах зимних дорог регионального значения организовали круглосуточное дежурство. Об этом 13 ноября сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

К этим дорогам относятся: «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале», «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги», «Коротчаево – Красноселькуп» и «Надым — Салехард».

На сегодняшний день по этим маршрутам проезд небезопасен. Дорожники обращаются к водителям с просьбой дождаться открытия официальных зимних проездов. Они отметили, что выезжая на «дикие» сезонные дороги или не открытые официальные маршруты, автомобилисты рискуют.

Начальник отдела содержания и ремонта автомобильных дорог «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО» Александр Симонов рассказал, что зимник «Коротчаево – Красноселькуп» нужно открыть для автовладельцев до 1 декабря. Начало работы еще трех — не раньше 20 декабря.

По его словам, открытие сезонных проездов зависит от температуры воздуха, количества снега и ледостава на реках. Если погода позволит, то зимники отдадут в эксплуатацию до новогодних праздников.

В настоящее время на Ямале работает только ледовая переправа через Пур. А «Салехард — Лабытнангги» только обустраивают.

Получить информацию о состоянии зимников можно по телефону оперативного дежурного в Салехарде: 8 (34922) 7-17-04. Информация о работе сезонных автодорог, их протяженности и ограничениях будет доступна на сайте единой картографической системы ЯНАО в разделе «Транспорт».

Читайте также по теме: Наплавной мост между Уренгоем и Коротчаево сдали в эксплуатацию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру