В столовых детсадов и школ ЯНАО нашли нарушения

В столовых детсадов и школ ЯНАО нашли нарушения
Фото: pixabay.com

Управление Роспотребнадзора по ЯНАО выявило ряд нарушений при организации питания в детских садах и школах округа. Об этом 13 ноября сообщается на сайте управления.

В третьем квартале 2019 года санврачи провели 18 проверок образовательных организаций Ямала. Были исследованы пробы питьевой воды по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, а также пробы готовых блюд на микробиологические исследования, на калорийность и полноту вложения.

Основными нарушениями, выявленными в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий явились нарушения санитарных требований к условиям хранения, приготовления и реализации пищевых продуктов, к оборудованию пищеблока, инвентарю и посуде, к санитарному содержанию помещений, к режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса, к прохождению гигиенического воспитания и обучения, личной гигиене персонала, к оборудованию учебных помещений.

За выявленные нарушения в организации питания в образовательных учреждениях юридические лица, а также должностные лица привлечены к административной ответственности. По итогам проведения проверок выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Также читайте по теме: В Салехарде выбрали лучшего повара школ и детсадов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру