Губернатор ЯНАО встретился с ветеранами боевых действий

Губернатор ЯНАО встретился с ветеранами боевых действий
Фото: правительство ЯНАО

Дмитрий Артюхов посетил встречу с ветеранами боевых действий локальных конфликтов, которая прошла в Салехарде. Об этом 15 ноября сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Глава Ямала, приветствуя ветеранов, подчеркнул, что ветеранские организации ведут в округе важную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Дмитрий Артюхов отметил, что окружные власти готовы поддерживать такие проекты.

Фото: правительство ЯНАО

Участники встречи рассказали губернатору о проектах, которые воплощают в жизнь. Это крупные спортивные и просветительские мероприятия, «Уроки мужества» в школах, встречи со школьниками и студентами, развитие поискового движения.

Александр Уколов рассказал об Ассоциации организаций ветеранов боевых, руководителем которой он является. Цель ассоциации — объединить все ветеранские организации округа, сегодня их 28. Один из проектов Ассоциации — создание «Общественной приемной», в которую по разным вопросам смогут обращаться ветераны и их семьи. Приемная оказывает бесплатные юридические консультации, помогает в сборе документов, работает с ветеранами сельских территорий.

Фото: правительство ЯНАО

На встрече говорили также о мерах социальной поддержки ветеранов. Губернатор лично узнал о волнующих их проблемах и ответил на вопросы. Его спрашивали о реабилитации и лечении ветеранов, обсуждали жилищные вопросы и грантовую поддержку проектов. Подводя итоги встречи, Дмитрий Артюхов отметил, что необходимо выяснить, какие меры поддержки уже существуют в РФ, и какие из них можно внедрить в ЯНАО.

Также читайте по теме: Глава Ямала провел личный прием граждан и пообещал им помочь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру