Архитекторы и жители обсудили благоустройство Ноябрьска

Архитекторы и жители обсудили благоустройство Ноябрьска
Фото: Ноябрьск 24

В Ноябрьске горожанам презентовали проекты благоустройства трех общественных территорий. В частности, на общественных слушаниях дизайнеры предложили разбить пруд на центральной аллее города, сообщает «Ноябрьск 24». Разработкой проектов занималось архитектурное бюро из Новосибирска, которое готовило проект реконструкции Детского парка.

Аллею-бульвар на улице Ленина дизайнеры предложили расширить, провести зонирование и украсить инсталляциями. Согласно представленному проекту, здесь появится сухой фонтан, площадь с галереей, кафе а также небольшой пруд. Сквер Геологов предлагается дополнить взрослой спортивной площадкой и зоной для пикников. Там же, по замыслу архитекторов, должна появиться огромная карта города – ее площадь составит более сотни квадратных метров.

Обновление ждет и сквер Опаленной юности. Его авторы проекта предлагают превратить в музей под открытым небом: разместить там памятники различным родам войск, а также установить военную технику. Все три проекта в ближайшее время опубликуют на сайте администрации. Отметим, что реконструкция сквера Геологов по плану должна начаться в 2020 году, а работы на центральной аллее и в сквере Опаленной юности будут проходить по мере поступления финансирования.

Читайте также по теме: Отремонтированную набережную открыли в Надыме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру