Частное социальное такси появилось в Салехарде

Частное социальное такси появилось в Салехарде
Фото: cso-topki.kmr.socinfo.ru

В Салехарде появилась первая частная фирма, которая оказывает услуги социального такси населению. Пока основатель сервиса работает один на личном автомобиле, но уже есть планы по масшатбированию проекта, сообщает ОГТРК «Ямал-Регион».

Предприятие «Соцмобиль» основал выпускник местной школы предпринимательства Александр Галкин. Он 14 лет проработал в крупной транспортной компании, а затем решил создать службу такси для пенсионеров и маломобильных граждан. Первый рейс он совершил месяц назад, 14 октября.

Пока «на линии» работает только одна машина - личный внедорожник Александра Галкина. Мужчина забирает клиентов от дома, помогает сесть в автомобиль, затем отвозит в магазин, больницу, на почту или в социальное учреждение, после чего возвращает назад.

По его словам, уже есть планы купить микроавтобус со специальным подъемником, чтобы люди в инвалидных креслах могли ездить с большим комфортом. В будущем предприниматель подумывает расширить парк. Отметим, что пока такие услуги оказывал только Центр социального обслуживания Салехарда, который располагает тремя автомобилями.

Читайте также по теме: Мобильную социальную бригаду создали в Приуральском районе Ямала

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру