Прививки от кори получили почти все дети в Надыме

Прививки от кори получили почти все дети в Надыме
Фото: polymus.ru

На сегодняшний день 95 процентов детей, которые посещают школы и детские сады Надыма, получили прививки от кори. Теперь они учатся в обычном режиме, а количество непривитых ежедневно сокращается, сообщает «Красный Север» со ссылкой на данные Надымской ЦРБ. Отмечается, что только в течение пятницы, 15 ноября, за прививкой обратились 40 контактных человек. Причем половина из них – несовершеннолетние.

Напомним, что ранее администрация Надымского района приняла меры, чтобы избежать эпидемии кори в городе. От занятий в школах и детсадах тогда отстранили детей, не имеющих прививок. Кроме того, был введен временный запрет на культмассовые мероприятия. Родители на такие изменения отреагировали бурным спором в соцсетях.

Отметим также, что в Надыме зафиксировано два случая заболевания корью. Одна из заболевших – женщина, работающая уборщицей в школе, вторя – студентка колледжа. Обе не ставят прививки по религиозным соображениям. При этом в районной администрации говорят только об одном лабораторно подтвержденном случае кори.

Читайте также по теме: Второй за неделю случай кори выявили в ЯНАО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру