Семьи расстрелянных срочником из Тюмени солдат получили компенсации

Семьи расстрелянных срочником из Тюмени солдат получили компенсации
Фото: megatyumen.ru

Семьи военнослужащих, расстрелянных тюменцем Рамилем Шамсутдиновым, получили компенсации. Им выплатили почти по 7 миллионов рублей, сообщает «Мега-Тюмень».

За каждого погибшего военнослужащего – без учета должностей и воинских званий – члены семей в равных долях получили по 6 млн 680 тыс. рублей. Пока что компенсацию не получила только мать погибшего капитана Владимира Елисеева, поскольку о ее местонахождении ничего неизвестно. Но отмечается, что деньги для нее уже зарезервированы.

Ожидается также, что будут списаны кредиты погибших военнослужащих: соответствующее обращение в финансовые организации уже направлено. Кроме того, оборонное ведомство рассматривает вопрос о выплате ипотечных кредитов в размере 4,2 – 4,3 миллионов рублей.

Напомним, что 25 октября уроженец села Вагай Тюменской области Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев во время смены караула. Восемь военнослужащих погибли на месте, еще двое находятся в тяжелом состоянии в больнице. По официальной версии, причиной трагедии называют нервный срыв из-за личных обстоятельств. Сам Шамсутдинов заявляет, что он стал жертвой издевательств и ему угрожали изнасилованием.

Читайте также по теме: Следователи проводят проверку по факту стрельбы в Новом Уренгое

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру