В Новом Уренгое сотрудники ГИБДД начали проверять снегоходы

В Новом Уренгое сотрудники ГИБДД начали проверять снегоходы
Фото: vk.com/ЧП ДТП Новый Уренгой

В Новом Уренгое началась масштабная профилактическая операция «Снегоход». На протяжении месяца, с 15 ноября по 15 декабря, дорожные полицейские совместно с инспекторами Ростехнадзора будут в усиленном режиме проверять безопасность при эксплуатации снегоходной техники. Об этом сообщается в группе «ЧП ДТП Новый Уренгой» во «ВКонтакте».

Автор поста рассказывает, что в пятницу, 15 ноября, прошел первый совместный рейд двух служб. С целью обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, а также охраны окружающей среды в процессе эксплуатации снегоходов и других видов внедорожных транспортных средств, сотрудники ГИБДД и Ростехнадзора вышли в леса.

Особое внимание они уделяли проверке соблюдения правил регистрации снегоходов, а также выявлению случаев незаконного использования снегоходов и других видов внедорожной техники и пресечению фактов их эксплуатации. Нарушителей ждут штрафы и другие предусмотренные законом административные наказания.

Однако пользователи соцсети усомнились в эффективности подобных мероприятий. По словам комментаторов, основными пользователями снегоходов являются тундровики, которых сложно найти.

Читайте также по теме: На Ямале водителям запрещают выезжать на тонкий лед

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру