Прокуратура потребовала ликвидировать дефицит врачей в районе ЯНАО

Прокуратура потребовала ликвидировать дефицит врачей в районе ЯНАО
Photo on Foter.com

Прокуратурой Тазовского района проведена проверка по обращению жителей поселка Тазовский о нарушении требований законодательства о здравоохранении. Об этом 18 ноября сообщили в прокуратуре ЯНАО.

Выяснилось, что в Тазовской районной больнице полтора года бригада скорой помощи не была укомплектована необходимым числом медработников. По этой причине в 2018 году более 45 раз допускалось нарушение нормативных сроков оказания экстренных медицинских услуг в пределах населенного пункта, а фельдшеры работали без выходных.

Более того, на протяжении нескольких лет учреждение не принимало меры к укомплектованию штата врачом-эндокринологом. Население поселка вынуждено было обращаться за помощью к специалистам, находящимся за пределами Тазовского района, преодолевая расстояние в 600 км.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором района главному врачу медицинского учреждения, необходимых мер к устранению нарушений принято не было. Тогда прокурор обратился в суд, потребовав укомплектовать учреждение медработниками. Суд удовлетворил иск.

Также читайте по теме: Глава ЯНАО: «В регионе нехватка врачей»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру