Жильцов сошедшего со свай дома в Салехарде начнут переселять в январе 2020 года

Жильцов сошедшего со свай дома в Салехарде начнут переселять в январе 2020 года
Фото: администрация Салехарда

Проживавших в съехавшем со свай доме окружной столицы людей начнут переселять из маневренного фонда с января следующего года. Об этом сообщила пресс-служба администрации Салехарда 19 ноября.

Дом №27 на улице Мира прославился своим съездом со свай в ночь на 12 октября этого года. В момент аварии в здании проживало 18 семей, были дети. К счастью, никто не пострадал, всех жителей переселили в маневренный фонд.

Фото: администрация Салехарда

Глава Салехарда Алексей Титовский провел очередную встречу с собственниками квартир. Он сообщил, что процесс переселения будет запущен в январе и предложил два варианта развития событий: квартиры подбирают представители администрации, или жильцы сами подыскивают новое жилье. Условие — жилье должно быть капитальным.

Однокомнатные квартиры получат 12 собственников, доплату производить не нужно. Если же семьи захотят более просторное жилье, им придется самостоятельно оплатить разницу.

Еще три семьи имеют квартиры на территории России и им положены выплаты по рыночной стоимости жилья в Салехарде. Еще три квартиры находится в муниципальном найме, ее жильцам предоставят аналогичные условия проживания.

Читайте также по теме: Семьи из съехавшего со свай дома в Салехарде получат по 50 тыс

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру