Новому депутату Заксобрания ЯНАО удалось закрыть проблему, которую не могла решить оппозиция

Новому депутату Заксобрания ЯНАО удалось закрыть проблему, которую не могла решить оппозиция
Фото: администрация Салехарда

Многодетным семьям в Салехарде выделили земельные участки для ведения подсобного хозяйства, однако не все остались довольны их расположением. Депутат Законодательного собрания ЯНАО Алексей Денисов при поддержке мэрии Салехарда нашли решение этого вопроса. Подробности — в материале «МК Ямал».

Как сообщили 20 ноября в администрации Салехарда, в социальных сетях многодетные семьи оставляли много недовольных сообщений о месте размещения земельных участков. Алексей Денисов и мэрия Салехарда совместно нашли решение: тем, кого не устраивает выделенные земли, предлагаются новые участки в ДНТ «Север».

«В силу ряда причин нынешние участки не самые комфортные. Новые участки можно использовать по целевому назначению — вести хозяйство. Они находятся ближе к городу и доступнее с точки зрения строительства сетей, которые там появятся в будущем», — прокомментировал глава Салехарда Алексей Титовский.

Представители многодетных семей, присутствовавшие на встрече, положительно отреагировали на предложение.

Фото: администрация Салехарда

Депутат Алексей Денисов, избранный 8 сентября этого года на довыборах в окружной парламент от партии «Единая Россия», так прокомментировал нашему изданию решение наболевшей проблемы салехардцев: «Мы активно следим за мнением людей. Всегда должны быть варианты. Следующим шагом будет проведение кадастровой оценки, определения земельных участков в январе 2020 года и старт процесса мены участков. Все уровни реализации мы будем контролировать».

Ранее этой проблемой пробовал заниматься депутат Заксобрания ЯНАО, замруководителя фракции ЛДПР Иван Вершинин. В сентябре он публиковал на своей странице во «ВКонтакте» посты о том, что выданные многодетным семьям земельные участки не подходят для ведения хозяйства.

Вершинин в своих постах и видеороликах подчеркивал, что, по его данным, участки находятся на болоте, рядом с полигоном ТБО, очень далеко от города. Он заявлял, что категорически против заселения многодетных семей на данные участки, а «чиновников городской администрации нужно самих переселить на это болото», однако проблема так и осталась нерешенной.

Фото: администрация Салехарда

После того, как недавно избранному депутату Алексею Денисову удалось найти решение, редакция «МК Ямал» обратилась за комментариями к Ивану Вершинину.

«Я очень рад тому, что прислушались к моему призыву по решению данного вопроса! Не слышал, чтобы коллега Денисов, которого уважаю как врача, хоть раз вслух сказал о том, что данную проблему нужно решать», — заявил депутат от ЛДПР.

По мнению политолога, директора фонда «Региональная политика» Евгения Забродина эта ситуация говорит о разнице в подходах к решению проблем избирателей представителями разных партий.

«Алексей Денисов своей активностью в решении этого социально значимого вопроса продемонстрировал, что действительно готов заниматься проблемами своих избирателей. Проблема назрела и, если он как действующий депутат совместно с новым руководством города сможет разрубить этот гордиев узел, будет здорово. Во-первых, это действительно поможет людям в решении их насущных проблем, и во-вторых, что тоже важно для него как представителя доминирующей в законодательном собрании партии, позволит снизить градус популистских настроений от представителей других оппозиционных сил, которые, естественно, не упустят шанса проявить себя в преддверии выборов в Заксобрание в 2020 году. Обычно, оппозиция такие шансы использует», — отметил Евгений Забродин.

Также читайте по теме: Многодетные семьи Ямала могут вместо земли получить больше миллиона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру