В Ноябрьске пройдет региональный чемпионат Worldskills Russia

В Ноябрьске пройдет региональный чемпионат Worldskills Russia
Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

В Ноябрьске молодые профессионалы продемонстрируют свое мастерство на соревнованиях Worldskills Russia с 29 ноября по 6 декабря. Об этом сообщили представители администрации Ноябрьска на своей страничке во «ВКонтакте».

Соревнования будут проходить по 15 компетенциям. Это количество увеличилось почти в три раза с первого чемпионата. На площадки выйдут участники трех возрастных категорий со всего региона. Это студенты и молодые профессионалы (до 22 лет), школьники (юниоры) и представители возраста 50+ (Навыки мудрых).

Студенты и молодые профессионалы посоревнуются в девяти компетенциях, для юниоров и старших профессионалов подготовлено по три направления.

Оценят профессиональное мастерство участников квалифицированные эксперты — представители предприятий, организаций Ноябрьска и мастера производственного обучения, преподаватели ноябрьского колледжа. Также участие будут присутствовать сертифицированные эксперты некоторых компетенций.

Деловая программа пятого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» пройдет с 3 по 5 декабря в формате трех круглых столов. Здесь будут присутствовать представители власти Ноябрьска, руководители предприятий «Газпром» и «Сибур», специалисты сервисных компаний, представители департамента образования ЯНАО, высших и средних образовательных организаций Ямала, Татарстана и Перми.

Участники обсудят технологические тенденции развития региона, внедрение инноваций в деятельность окружных муниципалитетов, вопросы трансформации системы подготовки кадров в условиях цифровой экономики.

Для гостей и участников проведут увлекательные экскурсии и мастер-классы, расскажут о новейших компетенциях — «Лазерные технологии» и «Графический дизайн».

Читайте также по теме: Студенты и школьники из Ноябрьска вернулись с чемпионата WorldSkills

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру