Подрядчики будут несколько лет следить за отремонтированными дорогами в ЯНАО

Подрядчики будут несколько лет следить за отремонтированными дорогами в ЯНАО
Фото: департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

На Ямале реализуют контракты по ремонту дорог на принципах жизненного цикла, сообщили 22 ноября в пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» доля заключенных контрактов на принципах жизненного цикла к 2024 году должна достичь 70%. В этом году таких объектов три.

«Это абсолютно новый подход к ремонту и содержанию дорог в регионе. Подрядчик не только ремонтирует участок дороги, но и в течение нескольких лет после выполненных работ следит за его состоянием, устраняя за свой счет возникающие дефекты, в рамках работ по содержанию этого участка. Такой подход мотивирует исполнителей качественно подходить к ремонту», — пояснили специалисты управления дорожного хозяйства профильного департамента.

Добавим, в регионе ведутся работы по капитальному ремонту железнодорожного переезда на автодороге Сургут — Салехард, участок Новый Уренгой — станция Ныда, где полностью выполнено устройство асфальтобетонного покрытия и укрепление обочин, в ближайшее время подрядчик установит предусмотренные контрактом технические средства организации дорожного движения.

Также читайте по теме: В Салехарде отремонтируют семь километров дорог

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру